Организация

ООО Экспресс Курьер ( Major Express TM)

Нет отзывов
Великий Новгород
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

ООО Экспресс Курьер ( Major Express TM)

      Мэйджор Экспресс - компания, специализирующаяся на предоставлении услуг по экспресс-доставке корреспонденции и грузов в любую точку мира. Высокий уровень оказываемых услуг, кратчайшие сроки, гибкая ценовая политика, максимальная открытость и клиентоориентированность позволяют нам с уверенностью говорить о лучшем на сегодняшний день в России соотношении цена/скорость/качество оказываемых услуги завоевывать доверие крупных российских и международных компаний. Мы постоянно исследуем потребности на рынке экспресс-доставки и предлагаем нашим клиентам самые оптимальные и интересные решения.

     

История компании

      Компания Мэйджор Экспресс была основана 19 августа 2003 года в Москве в составе транспортно-логистического холдинга Major, в который входит как самостоятельное юридическое лицо.

Основной деятельностью компании Мэйджор Экспресс является оказание услуг по экспресс-доставке корреспонденции и грузов по всему миру, а также услуг по доставке сборных грузов по территории России.

С первых дней деятельности были поставлены амбициозные задачи по выходу компании Мэйджор Экспресс на лидирующие позиции рынка экспресс-доставки в России через 5 лет, для чего уже в первый год своего существования была сформирована мощная производственная база и региональная сеть, охватывающая на тот момент 750 городов и населенных пунктов Российской Федерации. По сути, был подготовлен фундамент для рывка вперед, который последовал сразу после первого года деятельности компании Мэйджор Экспресс в России.
  • 2003 год
Начало деятельности, 750 городов Российской Федерации в сети обслуживания, штат 50 человек.
  • 2005 год
1900 городов, внедрена первая информационная система для клиентов, средний срок доставки по РФ составил 1,95 раб.дня. По результатам рейтинга "Логистический оператор России" Major был признан победителем в номинации "Лучшая транспортно-экспедиторская компания".
  • 2007 год
2700 городов в России и 220 стран на всех континентах. Подписан эксклюзивный контракт с компанией FedEx на право обслуживания клиентов FedEx на всей территории РФ. Стартовал новый сервис по перевозке сборных грузов по России. Открыт складской комплекс класса А площадью 20000 м2.
  • 2009 год

3200 городов в России, штат 1500 человек, курьерский парк в Москве 500 автомобилей, Компания Major прошла ресертификацию на соответствие международному стандарту в области управления качеством и получила сертификат ISO 9001:2008. Курьеры оснащены коммуникаторами, передающими отчетность дистанционно в режиме реального времени. Средний срок доставки по РФ сократился до 1,7 раб.дня. Внедрено 3 информационных системы. Внедрены сервисы "мэйл-рум", срочная доставка по России до 12 утра. Внедрен сервис по погрузке-разгрузке для сборных грузов.

  • 2011 год
Открыто 43 экспресс-центра по обслуживанию за наличный расчет в Москве, сокращена стоимость доставки по 750 городам РФ, автоматизирована технология по возврату товаросопроводительных документов клиента, внедрены технологии по интеграции баз данных, внедрен сервис интервальной доставки для сборных грузов, внедрен новый сервис - теперь наши клиенты могут оформить большое количество накладных единовременно нажатием одной кнопки за считанные секунды.
  • 2013 год

Компания Мэйджор Экспресс отметила 10-летний юбилей, 6000 городов в России и 220 стран на всех континентах, введен в эксплуатацию новый терминал класса А в Москве, распределительный центр оборудован автоматизированной сортировочной линией, внедрен новый дизайн сайта компании.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании