Организация

Нек. орг. Гарантийный фонд Приморского края

Нет отзывов
Владивосток
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

Нек. орг. Гарантийный фонд Приморского края

Гарантийный фонд Приморского края создан в соответствии с Распоряжением Главы Администрации Приморского края №467-ра от 25.09.2009г.

Целью деятельности фонда является обеспечение доступа субъектов малого предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Предметом деятельности фонда является предоставление поручительств по кредитам субъектов малого предпринимательства.

Гарантийный фонд Приморского края предоставляет поручительства субъектам малого предпринимательства и организациям инфраструктуры, обратившимся в один из банков-партнеров, по кредитным договорам в сумме, превышающей 1 млн. рублей, заключенным на срок не менее 1 года и не более 5 лет по кредитам на приобретение, модернизацию основных средств, объектов недвижимости, и не более 2 лет по кредитам на иные цели.

На 01.01.2014г. Гарантийный фонд Приморского края занял первое место среди Гарантийных фондов ДФО, предоставив поручительств на 1 537 949 141 рублей, сумма кредитов по которым составила - 3 226 078 182 рублей, кредиты получили более 500 заемщиков.

В декабре 2013г. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Гарантийному фонду Приморского края рейтинг на уровне А+

«Очень высокий уровень надежности гарантийного покрытия». Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.